Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 сентября 2017 года Безопасность детей – это важно!

На днях инспекторы Курского областного отделения ВДПО провели увлекательное занятие на противопожарную тематику в Центре досуга «Сказка» г. Курска. В нем приняли участие ребята из средней общеобразовательной школы № 51 областного центра.

Инструктор по оргмассовой работе КОО ВДПО Надежда Цуканова рассказала юным курянам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, мерах борьбы с огнем, работе телефона службы спасения – «112». Затем школьникам была предоставлена возможность сфантазировать различные ситуации и рассказать, какие нарушения могут подстерегать их дома, в общественных местах, во время отдыха на природе. Надо сказать, что с этим заданием дети справились отлично. Как выяснилось, мальчишки и девчонки прекрасно знают, что вовремя сделанный звонок в единую службу спасения «112» убережет их жизнь от несчастного случая.

На память о встрече ребятам подарили памятки о действиях при пожаре, чтобы они смогли поделиться этой важной и полезной информацией со своими друзьями и одноклассниками.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости