Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 сентября 2017 года Урок безопасности ямальским детям преподал Бравый пожарный Кузьма

В Новом Уренгое к воспитанникам детского сада «Журавушка» пришел в гости пожарный Кузьма вместе с инспекторами противопожарной службы. Ребята хорошо подготовились к встрече с необычным гостем. Они нарядились в свою форму юных пожарных, выучили стихи и повторили правила пожарной безопасности.

Отряд юных спасателей и пожарных функционирует в этом дошкольном учреждении уже не первый год. Есть и выпускники и новобранцы. Многие из них мечтают стать пожарными. Воспитание детей в духе патриотизма, готовности прийти на помощь, привитие навыков безопасного образа жизни и культуры безопасности в целом – вот те задачи, которые ставят перед собой воспитатели и инспекторы пожарной охраны, курирующие отряд юных пожарных.

«Наша совместная работа нашла отклик и среди родительской общественности детского сада: это они сшили юным спасателям и пожарным форму и головные уборы под стать настоящим сотрудникам МЧС» - поделилась новостью заведующая детским садом и идейный вдохновитель движения юных пожарных Ольга Николаевна Чернышова.

Знакомство с Кузьмой принесло детям немало радости. Они не раз встречали его на городской площади, видели на экране и на цветных детских памятках по пожарной безопасности. Он у них почти герой. Поэтому и шли ребята охотно на контакт, спешили поделиться знаниями, рассказать свои истории из личного опыта о том, как и где им довелось встретиться с опасностью и о том, какие действия они предприняли. Бравый пожарный всех внимательно выслушал, прокомментировал все истории и дал ценные советы.

3-ий отряд федеральной противопожарной службы

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости