Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 сентября 2017 года Сотрудники Лахденпохского ГИМС приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница»

На этой неделе на территории базы-отдыха «Гарнизон», Лахденпохского района, состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», которая традиционно проходит в начале нового учебного года.В данном мероприятии участвовали команды школьников 5-7-х классов. Число участников мероприятия составило более 300 человек. Игра проходила в 2 этапа – теория и практика.

Личным составом Лахденпохского инспекторского участка ГИМС в составе старшего госинспектора Юрия Истранина и госинспектора II категории Алексея Корыткина было принято участие в проведении одного из этапов игры. На теоретическом этапе Госинспекторами ГИМС были проведены беседы по теме: «Безопасное поведение на водных объектах», «Порядок действия при обнаружении тонущего человека и действия в чрезвычайной ситуации», а также проверялось знание номеров и правила вызовов экстренных служб. Затем инспектора проводили практическую часть, в которой ребятам нужно было показать навыки применения средств спасения на водах. На данном этапе соревновались команды из пяти человек, соревновались в одевании жилета на время.

Родители болели и переживали больше своих детей, но как бы сильны не были переживания все команды справились с испытанием. Проведение игры «Зарница» во 2-ом городке стало уже хорошей традицией, погода была на стороне участников мероприятия, все получилось, всем понравилось. Как отметил старший госинспектор Юрий Истранин: «Целью данного мероприятия является пропаганда безопасности детей на водных объектах, а также проверка практических знаний при спасении утопающего, и мы надеемся что приобретенные знания помогут ребятам в будущем».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 08:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости