Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2017 года Сотрудники Госпожнадзора Кировского района Приморья провели учения по тушению природных пожаров

В рамках подготовки к осеннему пожароопасному периоду специалисты отдела надзорной деятельности Кировского муниципального района совместно с работниками 16-го Отряда федеральной противопожарной службы провели масштабные учения на территории подверженных угрозе возникновения лесных пожаров в населённых пунктах: в селе Хвищанка и посёлке Горный.

Главной задачей данных учений стала отработка взаимодействия организаций, государственных учреждений, сил добровольной пожарной охраны с органами власти и подразделениями пожарной охраны при обнаружении и ликвидации природных пожаров.

По сценарию учений условный природный пожар был обнаружен на границе двух населённых пунктов в селе Хвищанка и посёлке Горный. Информация об условном происшествии поступила на пульт диспетчера единой дежурной диспетчерской службы Кировского района, который передал все необходимые данные взаимодействующим службам и скоординировал действия по сотрудничеству данных структур. Благодаря совместным слаженным усилиям условное возгорание в природной среде было успешно ликвидировано.

«Данное мероприятие наглядно демонстрирует готовность сил и средств гарнизона пожарной охраны к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, а также поднимает боевой дух пожарных и добровольных формирований населённых пунктов», – подчеркнул организатор учений начальник территориального отдела надзорной деятельности майора внутренней службы Андрей Комлик.

Всего в мероприятии приняло участие 19 человек и 6 единиц техники от МЧС России, службы пожаротушения, Администрации Хвищанского и Горненского сельских поселений, закрытого акционерного общества «Лесэкспорт», и добровольных пожарных дружин села Хвищанка и посёлка Горный.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости