Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 сентября 2017 года День безопасности для школьников

Формирование пожарно-безопасного поведения и пропаганда среди несовершеннолетних соблюдения основ безопасности - одна из основных задач МЧС России.

На базе Волосовской школы № 1 был организован и проведён день безопасности. С учениками 3-го класса был проведён урок по мерам пожарной безопасности в быту. Также, в рамках Года гражданской обороны, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района рассказали о правилах безопасной эвакуации, о различных средствах защиты органов дыхания и зрения, и вместе с детьми изготовили ватно-марлевые повязки.

Продолжились занятия в 119 пожарной части. В учебном консультационном пункте для ребят была организованна мультимедийная викторина с последующим вручением памятных подарков. На мероприятие были приглашены члены Дружины юных пожарных, которые рассказали ребятам о своей деятельности и провели мастер-классы по одеванию боевой одежды пожарного, вязанию различных видов верёвочных узлов, использованию самоспасателей и оказанию первой помощи пострадавшим. Завершился день безопасности обзорной экскурсией по пожарной части с детальным изучение пожарного автомобиля. Начальник караула подробно рассказал ребятам о специальном снаряжении, об основах спасения людей и тушении пожаров.

Как отметил исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района Дмитрий Коваленко: "Такие мероприятия формируют культуру пожарно-безопасного поведения среди подрастающего поколения и позволяют уменьшить количество происшествий с участием несовершеннолетних или произошедших из-за детского хулиганства".

Ирина Яковлева

майор внутренней службы

инспектор ОНДиПР Волосовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 15:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости