Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2017 года Проверь свои знания по гражданской обороне

С целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85–й годовщиной со дня образования гражданской обороны в МЧС России 2017 год объявлен Годом гражданской обороны.

Сегодня МЧС России целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности ГО и заинтересовано в более активном участии граждан. Все навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО помогут людям справляться с непростыми ситуациями каждый день.

В МЧС России создана единая система обучения по основам безопасности жизнедеятельности населения, унифицируются программы подготовки, учебные пособия. А также будет проводиться дополнительная работа по подготовке и переподготовке педагогов, которые преподают курс "Основы безопасности жизнедеятельности" в школах и вузах.

Каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также должен уметь правильно и адекватно обратиться к спасателям, поэтому в сфере гражданской обороны очень важно организовать подготовку и обучение всех категорий населения.

МЧС России проводит онлайн-викторину по проверке знаний в области гражданской обороны, ее истории и функциях в современном мире, а также мероприятиях по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Викторина содержит 20 вопросов. Перейти к проверке своих знаний в области гражданской обороны вы сможете, пройдя по ссылке: http://www.mchs.gov.ru/folder/32924194?please_nocache=1.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости