Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 сентября 2017 года Занятие по безопасности с персоналом образовательных учреждений Сортавальского района

20 сентября 2017 года в рамках месячника пожарной безопасности, а также в рамках Года гражданской обороны в образовательных учреждениях города Сортавала Старшим инспектором Отдела надзорной деятельности Михаилом Пальчуновым было проведено занятие с заместителями директоров по безопасности образовательных учреждений Сортавальского муниципального района.

Инспектор довел до присутствующих статистические данные о произошедших пожарах и последствиях от них на территории района за истекший период 2017 года, были приведены примеры происшествий и последствий от них, произошедших по вине несовершеннолетних. В рамках беседы инспектор проверил знание правил пожарной безопасности, а также алгоритм действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации. Напомнил номера и порядок вызова экстренных служб.

Далее были обсуждены вопросы о методах обучения детей безопасному поведению, соблюдению правил пожарной безопасности, как дома, так и на улице. При обучении инспектор порекомендовал не только прививать детям правила поведения, но и доходчиво объяснять им те последствия, которые могут наступить для них в случае пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности. В конце беседы инспектор раздал всем присутствующим памятки о пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 08:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости