Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 сентября 2017 года Месячник "Сухая трава" продолжается в Брянской области

На территории Новозыбковского района Брянской области полным ходом идет месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности.

Пожарно-спасательной частью № 16 налажено тесное взаимодействие с администрацией Новозыбковского района и администрациями сельских поселений. Для оказания помощи жителям района к местам запланированных работ регулярно выдвигается десант огнеборцев . Сотрудники пожарно-спасательной части уже побывали в пяти сельских поселениях Новозыбковского района.

В первую очередь оказывается помощь в уборке территорий, прилегающих к домовладениям ветеранов Великой отечественной войны, одиноких и престарелых граждан и инвалидов.

В месте с тем администрация района, совместно с отделом надзорной деятельности по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району, в целях пожарной безопасности Ваших домовладений напоминает о необходимости:

-своевременно очищать от сухой растительности и мусора территорию, прилегающую к своим домовладениям;

-организовать работы по очистке от сухой растительности территорий общего пользования, создающих угрозу при возникновении загораний постройкам жилого сектора;

Собранную сухую растительность и мусор в соответствии с п. 77 Правил противопожарного режима утвержденных Постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 года запрещается сжигать на расстоянии менее 50 метров до объектов. Рекомендуем данный мусор вывозить на организованные полигоны ТБО, либо использовать в качестве перегноя на приусадебных участках.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости