Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2017 года Пожилые екатеринбуржцы учились оказывать первую помощь

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно со студентами-добровольцами регионального психологического отряда «Уральская конЦЭППция» провели занятия в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» для пожилых людей. Мероприятия прошли в Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) Чкаловского района г. Екатеринбурга.

На занятиях психологи и добровольцы рассказали об универсальном алгоритме оказания первой помощи и о приемах оказания психологической поддержки себе и окружающим. Кроме этого, специалисты напомнили правила безопасного поведения в различных ситуациях и обратили внимание на пропаганду здорового образа жизни, что особенно актуально для людей пожилого возраста. Участники мероприятия активно задавали интересующие их вопросы и делились собственным опытом оказания помощи себе и близким.

– Мы благодарны психологам МЧС за неравнодушное отношение к такой категории граждан как пожилые люди. Занятия всегда проходят в оживленной обстановке, участники встреч с интересом включаются в обсуждения, подбадривают друг друга в практических упражнениях. И что самое главное – полученные знания полезны и актуальны в любом возрасте, - отметила представитель КЦСОН Ираида Потапова.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости