Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2017 года «Краш-курс» прошел в Чайковском

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Чайковскому району провели для первокурсников местного техникума промышленных технологий и управления «Краш-курс».

В начале мероприятия госавтоинспекторы предложили студентам записать свои самые заветные желания на стикерах и приклеить их к большим воздушным шарам. Затем правоохранители погрузили присутствующих в суровую действительность и продемонстрировали им фотографии и видеозаписи с мест дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Чайковском районе.

Сотрудники МЧС поделились с учащимися своим опытом работы с пострадавшими в ДТП. Спасатели рассказали о ликвидации последствий происшествий и показали свое аварийно-спасательное оборудование. Медики сообщили о травмах, наиболее распространенных среди пострадавших, и оказании первой доврачебной помощи.

В завершение встречи полицейские напомнили первокурсникам о мечтах, написанных ими в начале мероприятия, а затем лопнули воздушные шары с ними. Таким образом, сотрудники ГИБДД показали, что, если не соблюдать Правила дорожного движения, планы могут оборваться в любой момент.

Материал подготовлен пресс-службой ГУ МВД России по Пермскому краю.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 06:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости