Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2017 года В Петрозаводске прошло первенство по пожарно-строевой подготовке среди гарнизонов пожарной охраны Республики Карелия

Сегодня в Петрозаводске на стадионе «Юность» и Учебном пункте ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия» прошло первенство по пожарно-строевой подготовке среди гарнизонов пожарной охраны Республики Карелия.

На старт вышли представители восьми пожарно-спасательных гарнизонов, которые разыграли награды в трех видах программы состязаний: преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, подъеме по выдвижной трехколенной лестнице и боевом развертывании.

В упорной борьбе на 100 метровке первое место в личном зачете занял Игорь Медведев из специализированной пожарно-спасательной части, уступив лидеру несколько сотых второе место занял представитель Олонецкого пожарного отряда Евгений Потапов, тройку призеров замкнул Александр Шпилька из Сортавальского ПСГ.

Сортавальцы в командном зачете на стометровке стали первыми, второе место у команды ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Карелия» (Сегежа). Олонецкий пожарно-спасательный гарнизон занял третье место.

В подъеме по выдвижной трехколенной лестнице не было равных Валентину и Леониду Ярановым из Костомукши – 19,07 секунды, с результатом 20,43 секунды второе место заняли пожарные ОФПС-6 Александр Тетеркин и Станислав Кутняускас. Александр Китаев и Сергей Гайдучонок из ОФПС-4 города Сегежы с результатом 20,62 заняли третье место.

Также упорная борьба развернулась и в самом зрелищном виде состязаний, в боевом развертывании.

Быстрота и слаженные действия позволили команде из Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона показать лучшее время и занять первое место. Второе место у пожарных из Костомукшского пожарно-спасательного гарнизона, брандмейстеры Специализированной пожарно-спасательной части замкнули тройку призеров.

По итогам трех видов программы безоговорочную победу одержала команда Костомукшского ПСГ, втрое место у пожарно спасательного гарнизона Сегежского района, третьими стали пожарные из Петрозаводского ПСГ.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия