Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2017 года Дошколята Галича в игровой форме изучают правила пожарной безопасности

Проведение профилактической работы по пожарной безопасности с дошкольниками в современных жизненных условиях является очень актуальным. Главная задача взрослых – помочь детям, начиная с дошкольного возраста, утвердиться в этих знаниях, предостеречь от беды и при этом не просто сказать: «Этого делать нельзя!», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести.

Воспитанников подготовительной к школе группы детского сада №10 посетили председатель местного отделения ВДПО Наталья Викторовна Смирнова и начальник территориального отделения надзорной деятельности Галичского района Дмитрий Сергеевич Сенников.

Гости пригласили детей в сказочный мир путешествий «Веселый паровозик!». Перемещаясь от станции к станции, ребята узнали как и чем можно потушить огонь, читали стихи на противопожарную тематику, узнали много нового о работе пожарных, отгадывали загадки и отвечали на различные вопросы. Дети закрепили полученные знания о правилах пожарной безопасности и о мерах предосторожности в быту.

Воспитанники подготовили выставку творческих работ по пожарной безопасности «Утром, вечером и днем, осторожен будь с огнем!». В заключении мероприятия дети получили в подарок памятки и сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости