Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 сентября 2017 года В Рязанской области состоялась акция «Чистый берег»

22 сентября в городе Рязани на правом берегу реки Ока около орехового озера состоялась акция «Чистый берег». Она проводилась по инициативе спасателей и инспекторов ГИМС МЧС России с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов. В этом году она приурочена к Году гражданской обороны МЧС России.

В Рязанской области в акции приняли участие более ста человек. В их числе – сотрудники МЧС, представители общественных организаций, работники местных администраций, школьники, студенты, волонтеры.

Общими усилиями в течение нескольких дней от мусора было очищено более 2600 метров береговой линии 5 водоемов области и собрано более 1000 килограмм мусора.

В этом году акция «Чистый берег» проводится уже второй раз. Весной сотрудники МЧС и представители общественности также очищали от мусора берега и наводили порядок вблизи водоемов в преддверии купального сезона.

Одна из целей акции - воспитание у гостей и жителей региона экологической культуры, привлечение внимания отдыхающих к проблеме экологии и проходит под рукововодством МЧС России два раза в год: после весеннего половодья и по окончании летнего сезона. К началу купального сезона производят сбор и утилизацию мусора и отходов, скопившихся на берегах водоемов за зиму. Перед наступлением холодов береговую линию подготавливают к ледоставу.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости