Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2017 года Уроки безопасности от сотрудников МЧС в Год гражданской обороны

В селе Объячево инспекторы Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми провели уроки безопасности для сельских школьников. Государственные инспекторы по маломерным судам рассказали, ребятам, какие опасности таит холодная вода, о том, что необходимо делать, если тело свела судорога, если попал в сильное течение или водоворот, а также как помочь утопающему, если стал свидетелем несчастного случая на воде.

Специалисты спасательного ведомства продемонстрировали ребятам средства спасения: спасательный круг и жилет, а также спасательную веревку «Конец Александрова». Детям объяснили, как правильно подавать спасательный круг, какие преимущества у спасательной веревки, и как необходимо надевать спасательный жилет. Ребята с интересом примеряли на себя жилет и учились бросать на точность и дальность спасательную веревку и круг.

Дети задавали множество вопросов, касающихся безопасности на воде, на которые получили исчерпывающие ответы. Проведённым уроком безопасности остались довольны как дети, так и сами инспекторы ГИМС, которые отметили, что, проведение такого рода занятий помогают подрастающему поколению сформировать необходимые навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях в быту и на воде.

«Обладая знаниями о личной безопасности, дети смогут обеспечить не только свою защищенность, но и по возможности помогут другим в сложной ситуации. Соблюдая все необходимые правила, можно сохранить жизнь и здоровье. Поэтому знаниями о безопасности никак нельзя пренебрегать», - отметил руководитель прилузского участка Центра ГИМС Сергей Скурихин.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости