Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 сентября 2017 года Свои двери для кадет распахнуло Тверское отделение ГИМС МЧС России

Сотрудники МЧС России по Тверской области усиливают профилактическую работу с подрастающим поколением, насыщая программу учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности» общеобразовательных учреждений интерактивными мероприятиями в пожарно-спасательных подразделениях. Сегодня состоялся день открытых дверей в Тверском инспекторском отделении ГИМС МЧС России. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно со спасателями аварийно-спасательной службы региона провели день открытых дверей с детьми и их родителями.

Учащихся и кадетов встретил начальник отдела безопасности на водных объектах областного центра Станислав Дмитриев. Он рассказал ребятам о деятельности сотрудников инспекции, а также напомнил правила безопасного поведения вблизи водоемов, ведь игры всегда увлекательны, но вода не прощает шалости и безответственности.

В рамках года гражданской обороны в системе МЧС России для гостей и участников фестиваля функционирует фотовыставка. На ярких стендах запечатлены основные вехи 85-летней истории становления и развития гражданской обороны, а также её предназначение и задачи.

Детям были продемонстрированы спасательный круг, жилет и конец Александрова, которые используются как средства спасения утопающих. Спасатель-водолаз отряда спасения на водах аварийно-спасательной службы Тверской области Дмитрий Васильев показал и рассказал, как используется специальное водолазное оборудование, предназначенное для проведения видеонаблюдения под водой, гидрокомбинезон, ласты, перчатки и боты. Дети с интересом задавали множество вопросов, а также пытались поднять водолазные боты весом в 16 килограмм.

Увидев разнообразие плавательных средств, ребята сразу побежали знакомиться с техникой, находящейся на вооружении подразделения и примерять роль инспектора ГИМС. Дети с удовольствием изучали и сидели за рулем катеров, лодок и судна на воздушной подушке.

Благодаря проведению подобных мероприятий у подрастающего поколения формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости