Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2017 года 2018 год пройдет в МЧС России как Год культуры безопасности населения

Следующий 2018 год пройдет в МЧС России как Год культуры безопасности населения. «Одна из важнейших сфер деятельности МЧС России и РСЧС - это воспитание культуры безопасности жизнедеятельности всего населения, - подчеркнул Владимир Пучков. - Вопрос обучения подрастающего поколения и взрослого населения культуре безопасного образа жизни является приоритетным в работе чрезвычайного министерства».

В нашем регионе, одной из масштабнейших акций является проводимая уже десять лет подряд на массовом поле Центрального парка культуры и отдыха города Смоленска «Лопатинский сад» социально-профилактическая акция «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь!». Организатором которой является Главное управление МЧС России по Смоленской области. В ходе проведения которой взрослому поколению напоминают, а детям прививают культуру безопасности.

Кроме этого в течение года сотрудники регионального МЧС России проводят множество других уникальных мероприятий и акций, где так же пропагандируется необходимость безопасного поведения как на суше, так и на воде. Многим знаком Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области. Это место, где любой желающий может узнать об истории пожарной охраны Смоленщины, познакомиться с новейшими технологиями, применяемыми в работе пожарными и спасателями. Экспозиция пополняется новыми экспонатами, поэтому прийти сюда во второй и в третий раз будет все также интересно.

«Такая практика положительно сказывается на уровне культуры безопасного поведения среди детей и подростков, - говорит Министр. - По мнению педагогов и родителей, общение с профессиональными спасателями и пожарными заставляет детей задумываться о последствиях их поступков и более ответственно относится к себе и окружающим».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости