Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 сентября 2017 года Курские спасатели обеспечат безопасность пребывания на территории Курской области иконы «Знамение» Курская Коренная

Главным управлением МЧС России по Курской области проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности пребывания на территории Курской области Чудотворной Иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Главное управление, районное звено и пожарно-спасательный гарнизон Золотухинского района переведены в режим функционирования «повышенная готовность».

С целью контроля за пожарной обстановкой на объектах проведения мероприятий организовано дежурство рабочих групп территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления. Оперативная группа организует сопровождение колонны делегации Русской Православной Церкви. На пути следования при помощи имеющихся технических средств видеонаблюдения будет организован мониторинг складывающейся обстановки. В общей сложности в мероприятиях по обеспечению безопасности будут задействованы 27 единиц пожарно-спасательной техники и порядка 130 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в местах массового скопления людей.

Если толпа пришла в движение, старайтесь передвигаться вместе со всеми, по течению, тем более не против или поперёк основной массы. Постарайтесь, чтобы вас ни оттеснили к центру, где давят со всех сторон, и выбраться откуда будет очень тяжело. Если давка приняла угрожающий характер, немедленно, не раздумывая, освободитесь от любой ноши, прежде всего от сумки на длинном ремне и от шарфа. Если Вы что-то уронили, ни в коем случае не наклоняйтесь, чтобы поднять.

В случае любой беды незамедлительно обращайтесь в Службу спасения – 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости