Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2017 года Год Гражданской обороны в Тамбовской области

2017 год объявлен в системе МЧС России Годом Гражданской обороны, которой 4 октября исполнится 85 лет. В течении года по всей стране ежедневно проводятся сотни мероприятий приуроченных к этой дате и Тамбовская область не является исключением.

Так, например накануне, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области посетили Покровскую среднюю общеобразовательную школу, где рассказали ребятам об истории создания гражданской обороны, ее развитии, а также о тех задачах, которые стоят перед системой Гражданской обороны РФ на современном этапе. Во время познавательного «Урока безопасности» мальчишки и девчонки не только смогли посмотреть фильм о Гражданской обороне России, но и на себе примерить противогаз и защитный костюм Л-1. Школьникам рассказали о сигналах Гражданской обороны и о том, как нужно себя вести, если услышал тот или иной сигнал.

В завершении мероприятия, с учащимися провели тренировку по эвакуации из школы, в которой приняли участие более 400 учеников, а также 30 педагогов учебного заведения.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости