Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 сентября 2017 года Пожарный-спасатель прапорщик внутренней службы Вячеслав Бжеников

Результатом хорошей работы пожарно-спасательной части является не только результат действий части по предназначению, но и хорошая профессиональная подготовка и сила духа каждого пожарного.

Пожарно-спасательная часть № 23 местного пожарно-спасательного гарнизона Прохладненского района сравнительно молодая часть. Её торжественное открытие состоялось в 2012 году. Часть оснащена новыми образцами пожарно-спасательной техники и вооружения. Большой дружный коллектив части формировался на протяжении последних лет. Начальник части Андемир Этлухов прилагает много усилий для обучения личного состава профессиональным знаниям в пожарном деле и здоровой морально-психологической обстановки в коллектив.

Служит в части пожарный-спасатель Вячеслав Бжеников - смелый и мужественный, преданный пожарному делу человек.

Много важных и нужных дел сделано в части с его участием. Постоянные занятия в классе, тренировки в гараже, на учебной башне и спортивном городке отточили мастерство Вячеслава в пожарном деле.

За годы службы он досконально изучил пожарную безопасность и оперативно-тактические характеристики большинства критических объектов в районе ответственности части, умело и грамотно применяет накопленные с годами службы знания на практике. За профессионализм и добрый характер его уважают начальники и сослуживцы, с которыми он работает плечом к плечу уже много лет.

Вячеслава Бжеников родился в селе Кишпек. После окончания Кишпекской средней школы проходил военную службу по призыву. С 1995 года по 2008 работал на различных должностях в системе МЧС России. С 2008 года по 2009 проходил военную службу по контракту. Вячеслав является ветераном боевых действий. С 2009 года он служит в пожарно-спасательных подразделениях 1-го отряда Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике на различных должностях. За безупречную службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей Бжеников награждён государственными и ведомственными наградами.

Вячеслава уважают не только на службе, но и дома. Он женат, вместе с супругой Майей они воспитывают сына и двух дочерей. Большая радость в семью пришла с рождением внучки Амалии. Все свободное от службы время семья Вячеслава старается быть вместе. Общие дела и общий отдых сплачивают семейные отношения.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости