Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2017 года Пожарная безопасность на особом контроле

В осеннее время года повышается угроза возникновения загораний вследствие пала пожнивных остатков, сухой травы и мусора. В целях предупреждения и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с бесконтрольным сжиганием как пожнивных остатков так и мусора жителями областного центра, сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода совместно со специалистами МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода» и работниками городской администрации продолжает проводиться комплекс мероприятий, направленный на стабилизацию обстановки с пожарами.

Мобильные группы ежедневно патрулируют Западный и Восточный округ города Белгорода с целью выявления случаев палов пожнивных остатков, мусора и сухой травы на придомовых территориях. 21 сентября в ходе проведённого рейда инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы было выписано 4 протокола об административном правонарушении.

и влечет наложение административного штрафа на граждан от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, на должностных лиц от 6 до 15 тыс. рублей, на юридических лиц от 150 до 200 тыс. рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тыс. рублей.

Если сжигание сухой травы и мусора приводит к возникновению пожара и уничтожению или повреждению чужого имущества, либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, виновники могут быть привлечены к административной ответственности согласно ст. 20.4 ч. 6 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа на граждан от 4 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц от 40 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц от 350 до 400 тыс. рублей.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости