Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2017 года Клянемся!

Вчера, 21 сентября, в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме г. Балаково прошло торжественное принятие Клятвы кадетов. В этом году ежегодное торжественное мероприятие прошло с особым размахом, ведь этот год - юбилейный для Гражданской обороны страны.

Обучение по специальности МЧС в техникуме ведутся с 2014 года. Сейчас в рядах кадетов МЧС - 300 учеников. Кроме кадетов МЧС в техникуме представлены направления: ФМС России, ГИБДД, вневедомственная охрана, внутренние войска.

В начале мероприятия первокурсники прошли торжественным маршем, а руководители оперативных служб Саратовской области приняли у них Клятву. "Красной нитью" в Клятве проходит мысль о том, что молодое пополнение клянется чтить сложившиеся традиции, уважать форму и прилагать все усилия к развитию кадетского движения.

От МЧС России новобранцам удостоверения вручал заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальник управления гражданской защиты полковник Сергей Булгаков. Он пожелал ребятам профессионального развития, крепкого здоровья, быть мужественными и стойко переносить все невзгоды. В связи с празднованием 85-ой годовщины со Дня образования гражданской обороны МЧС России Сергей Владимирович вручил почетные грамоты начальника Главного управления студентам и преподавателям Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Кроме того были вручены ключи от пожарного автомобиля, который ребята смогут использовать в учебных целях.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости