Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2017 года «Золотая осень» в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области

На прошлой неделе (с 11 по 15 сентября) в УМЦ ГОЧС Калужской области проходила обучение группа руководителей организаций. Слушатели успешно сдали зачет и получили удостоверения.

На этой неделе (с 18 по 22 сентября) в УМЦ ГОЧС Калужской области проходят обучение две группы слушателей - руководители эвакуационных органов и руководители и специалисты ЕДДС.

В составе первой группы – руководители эвакоорганов различных организаций Калуги и области. Знать требования нормативных документов, порядок создания, использования и пополнения запасов, уметь заблаговременно разрабатывать комплекс эвакуационных мероприятий и, в случае необходимости, эффективно эвакуировать персонал своей организации – вот цели, которые должны быть достигнуты в процессе обучения. Этому они будут учиться на запланированных занятиях – не только на лекционных и семинарских, но и на практических.

Знания, полученные в УМЦ ГОЧС Калужской области, станут прочной основой для их дальнейшей работы.

Вторая группа – руководители и специалисты ЕДДС (единой дежурно-диспетчерской службы) муниципальных районов Калужской области и организаций.

Оперативность и качество реагирования на те или иные происшествия в Калужской области во многом зависит от знаний и умений руководителей и специалистов ЕДДС. Знания, полученные в УМЦ ГОЧС Калужской области, станут прочной основой для их дальнейшей работы.

В пятницу 22 сентября слушатели будут сдавать итоговый зачет, позволяющий оценить уровень усвоения учебного материала. Желаем успехов!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости