Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 сентября 2017 года Сегодня завершился третий день проверки Главного управления МЧС России по Республике Карелия

Третий день проверки заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов начал с проведения личного приема сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Карелия. В ходе мероприятия были заслушаны и обсуждены вопросы социальной защищенности сотрудников и государственных служащих управления.

После этого заместитель министра проверил несение службы в пожарно-спасательной части №4 города Петрозаводска и пожарно-спасательной части №1 имени капитана внутренней службы Георгия Семенова.

В ходе проверок Владлен Владимирович ознакомился с жизнью и бытом личного состава частей и с техникой, стоящей в боевом расчете.

Напомним, что в июне 2015 года под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова была открыта мемориальная доска в честь присвоения пожарно-спасательной части № 1 по охране города Петрозаводска имени капитана внутренней службы Георгия Семенова.

Георгий Семенов – личность для пожарной охраны Республики Карелия легендарная. Командир пулеметного взвода, он прошел всю войну с первого до последнего дня, был участником великих исторических сражений – битвы за Москву и штурма Берлина. Кавалер пяти боевых орденов, в том числе ордена Александра Невского.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 21:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости