Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2017 года В янтарном крае продолжается рабочая поездка заместителя министра МЧС России

Второй день рабочей поездки заместителя министра МЧС России Александра Чуприяна начался с посещения и проверки готовности пожарно-спасательных подразделений к обеспечению безопасности жителей и гостей региона в период проведения в Калининградской области матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Центральным событием сегодняшнего дня стало посещение специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, где заместитель министра проверил готовность техники и личного состава части к выполнению задач по предназначению.

На сегодняшний день специализированная пожарно-спасательная часть самое подготовленное подразделение Калининградской области, в его рядах проходят службу 90 специалистов. Ежедневно они осуществляет борьбу с техногенными пожарами на территории всего янтарного края. Сотрудники подразделения составляют костяк Калининградской аэромобильной группировки. В случае необходимости в течение 3-х часов они готовы отправиться в любую точку страны для ликвидации последствий самой сложной чрезвычайной ситуации.

В Главном управлении МЧС России по Калининградской области в ходе проверки рабочей группы центрального аппарата МЧС России также была проверена готовность аэромобильной группировки и подвижного пункта управления (ППУ) к выполнению задач по предназначению. В составе ППУ Главного управления МЧС России по Калининградской области 9 единиц техники повышенной проходимости. Подвижный пункт управления обеспечивает работу более 20 автоматизированных рабочих мест. Его особенность это полная автономность. Имеющееся на оснащении оборудование позволяет обеспечить должностных лиц всеми видами связи и решать задачи по организации непосредственного руководства проведением аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости