Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2017 года В Главном управлении проведён учебно-методический сбор с начальниками управлений ГОЧС муниципальных образований и руководителями спасательных служб ГО

21-го сентября в Главном управлении МЧС России по Владимирской области был проведён учебно-методический сбор с начальниками управлений ГОЧС муниципальных образований и руководителями спасательных служб ГО.

Сбор был проведён под руководством временно исполняющего обязанности первого заместителя начальника Главного управления полковника Петра Николаевича Денисова.

Основная тематика сбора – подготовка и проведение штабной тренировки по ГО в период с 4-го по 6-ое октября 2017 года по теме: «Организация выполнения мероприятий по ГО в условиях возникновения крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера на территории РФ».

Напомним, эта тренировка уже традиционно будет приурочена к 4-му октября – Дню образования гражданской обороны России и пройдёт во всех регионах страны. В этом году 4-го октября исполниться 85 лет со дня образования системы ГО в нашей стране.

До участников сбора были доведены задачи, которые необходимо выполнить в ходе проведения тренировки.

Также в ходе сборов были рассмотрены следующие вопросы: порядок уточнения показателей ГО для корректировки планов гражданской обороны, организация работы по профилактике пожаров в осенне-зимний период, проведение мероприятий в ходе месячника гражданской обороны, организация информационно-пропагандистской деятельности и другие.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости