Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 сентября 2017 года "Чрезвычайная" олимпиада

В чебоксарской средней общеобразовательной школе № 20 состоялась олимпиада по ОБЖ. Соревнования прошли между учениками четвертых и пятых классов. Испытания для школьников провели сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и работники Всероссийского добровольного пожарного общества.

Во дворе учебного заведения брандмейстеры организовали для учащихся «смотрины» настоящей пожарной машины. Мальчишки и девчонки восторженно разглядывали чудо-технику. Огнеборцы показали им, где в автомобиле при следовании к месту вызова размещаются бойцы, а где хранится различный спасательный инвентарь: скатки пожарных рукавов, брандспойты, аварийно-спасательные инструмент, баллоны со сжатым воздухом – в общем все, что может понадобиться во время тушения огня. Большой интерес у ребят вызвала демонстрация защитной амуниции.

После занимательного практического занятия сотрудники МЧС России провели с подростками обучающую беседу. Гости предупредили детей об опасностях, подстерегающих тех, кто любит баловаться со спичками и зажигалками, рассказали, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, напомнили телефонные номера «01» и «101», по которым в случае беды нужно вызывать спасателей.

Вспомнив основные правила пожарной безопасности, ученики приступили к «боевому развертыванию». Им предстояло пройти три непростых этапа: сообщить о возгорании, позвонив на пульт «01», облачиться в экипировку пожарного и в завершение эстафеты водяной струей из брандспойта сбить установленную в отдалении мишень. Участникам «чрезвычайной» олимпиады пришлось нелегко, но своих одноклассников жарко поддерживали болельщики. В итоге, все ребята достойно справились с заданиями.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости