Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2017 года 85-лет гражданской обороне России. Свердловские студенты и школьники знакомятся с историей ГО и учатся защищаться от угроз

В преддверии 85-летнего юбилея гражданской обороны России, который будет отмечаться 4 октября, в Свердловской области проходит месячник гражданской защиты населения. Свердловские студенты и школьники знакомятся с историей гражданской обороны и учатся защищаться от угроз.

Уроки безопасности проводят сотрудники 163 пожарно-спасательной части г.Красноуральска в образовательных учреждениях. Что такое гражданская оборона, какие виды чрезвычайных ситуаций возникают в современном мире, какие из них наиболее характерны для нашего региона, как обезопасить себя и помочь другим – об этом специалисты МЧС беседуют с учащимися. Для того, чтобы выйти из любой чрезвычайной ситуации с минимальными потерями необходимо сохранять спокойствие, быть уверенным и готовым к осознанным действиям, - отметили пожарные.

Студенты Карпинского машиностроительного техникума с сотрудниками МЧС повторили не только правила безопасной жизнедеятельности и порядок действия при ЧС, но и узнали, что такое ОЗК.

Общевойсковой защитный комплект (ОЗК) - это средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли, - рассказали и показали специалисты МЧС. Правила надевания ОЗК продемонстрировали огнеборцы. После этого все ребята смогли примерить защитный комплект, конечно, без помощи сотрудников МЧС не обошлось.

По окончании мероприятий, студенты и школьники благодарили специалистов МЧС за интересные беседы и поздравляли с наступающим праздником – Днем гражданской обороны России.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости