Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2017 года В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го ОФПС прошел День открытых дверей для студентов Владимирского технологического колледжа

Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением. Обучают мерам пожарной безопасности, алгоритму действий в случае обнаружения возгорания, а также - знакомят с профессией пожарного и спасателя.

Очередное профилактическое мероприятия прошло в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го ОФПС. В гости к специалистам центра пришли студенты Владимирского технологического колледжа.

В начале встречи экскурсовод Елена Игнатьева рассказала подросткам об истории пожарной охраны Владимирской земли. Продемонстрировала старинное оборудование, предназначенное для тушения пожаров в былые времена, экспонаты с одеждой пожарных тех времён, а также – фотографии старинных пожарных частей. Также посетители узнали, почему раньше пожарные носили усы, и для чего на каске пожарного обязательно должен быть гребень

Затем инспектор отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова озвучила студентам основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, что избежать пожара как дома, так и в учебном заведении. Рассказала о порядке и мерах осторожности при применении первичного средства пожаротушения – огнетушителя. Также напомнила номера вызова экстренных служб.

Для закрепления полученных знаний учащимся был продемонстрирован фильм про пожары и героические подвиги пожарных и спасателей.

В конце мероприятия преподаватель вместе со студентами колледжа поблагодарили сотрудников центра пропаганды за содержательную и интересную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости