Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2017 года Территориальная подсистема РСЧС ликвидирует отключение электроснабжения в Ашинском городском округе (Челябинская область)

Начаты восстановительные работы в Ашинском городском округе, где сегодня произошло отключение электроснабжения. К работам привлечены соответствующие силы и средства территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Сегодня в 15.50 (время местное) поступило сообщение о том, что произошло отключение линии электропередач в г. Аша.

В результате отключения без электроснабжения остался г. Аша, в котором расположено 289 многоквартирных жилых домов, 1705 домов частного сектора и 19 социально-значимых объектов (9 детских садов, 10 школ). В домах проживают порядка 17000 человек (из них 5283 ребенка).

Газоснабжение и водоснабжение не нарушено.

Для устранения аварии на место направлена оперативная группа 10-го отряда Федеральной противопожарной службы (г. Аша), а также работники «МРСК - Урала» (3 бригады: 12 человек и 3 ед. техники).

Проводится обследование линии электропередач протяженностью 25 км (от г. Миньяр до г. Аши).

Администрацией Ашинского муниципального района и управляющей компанией произведено оповещение населения о проведении аварийно-восстановительных работ.

Уважаемые граждане!

Просим вас обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в период отключения электричества! Старайтесь не использовать открытый огонь и, в случае его использования, не оставляйте его без присмотра.

В случае пожара и другой чрезвычайной ситуации, вы можете обратиться в пожарно-спасательные подразделения по телефонам: «101», «112» (с сотовых телефонов) и «01» (с стационарных).

Строго следуйте указаниям сотрудников МЧС, МВД и других служб.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости