Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 сентября 2017 года Крымские спасатели приняли участие в пресс-конференции

Сегодня в Симферопольском информационном центре МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция на тему: «Пожарная безопасность учебных заведений Республики Крым и основные аспекты обучения детей основам безопасности жизнедеятельности».

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК Наталья Журба, заместитель начальника Главного управления – начальник Управления надзорной деятельности Главного управления Максим Грамотный и помощник начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Участники пресс-конференции проинформировали журналистов о результатах совместной деятельности чрезвычайного ведомства и Минобразования по обеспечению норм противопожарного режима в образовательных учреждения Республики.

Как, отметила Наталья Журба, 47% от общего числа объектов образования Крыма оснащены автоматическими системами пожарной сигнализации, а ведется активная работа по выделению бюджетных средств на завершение работ в сфере пожарной безопасности, требующих глобальных капиталовложений:

«Все учреждения с круглосуточным пребыванием детей, как социальные центры, интернаты и общежития учреждений среднего профессионального образования, полностью оснащены системами пожарной сигнализации и необходимым противопожарным минимумом», - подчеркнула первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК.

В свою очередь специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым отметили высокую степень ответственности сотрудников учреждений образований, которые активно принимают участие в профилактических мероприятиях, организованных личным составом чрезвычайного ведомства:

«Педагогический состав и технический персонал всех школ городов и районов Крымского полуострова перед началом учебного года прошел обучение основам противопожарного режима и действиям в случае чрезвычайного происшествия», - рассказал Максим Грамотный.

Кроме того, были подведены итоги "Месячника безопасности", который проводился во всех учебных заведениях РК и охватил как учащихся, так и воспитанников детских дошкольных учреждений.

По словам Владимира Иванова, на этом работа крымских спасателей с подрастающим поколением не заканчивается. Так, в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» специалист уточнил, что в рамках Года Гражданской обороны и в преддверии 85-й годовщины создания системы ГО спасатели МЧС России проведут Месячник ГО, в которого научат детей основным элементам и действиям по сигналам ГО.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости