Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2017 года Пожарные проверили готовность учеников и персонала школы № 291 Красносельского района Санкт-Петербурга к действиям в случае пожара

Сотрудники ОНДиПР Красносельского района совместно с бойцами 17-го отряда ФПС по Санкт-Петербургу провели практическую тренировку по эвакуации учащихся и персонала школы № 291 Красносельского района.

По легенде учений, огонь вспыхнул в помещении библиотеки. Причиной же условного возгорания послужила шалость детей с огнем. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Ответственные лица незамедлительно приступили к эвакуации учащихся и персонала школы, используя основные и запасные выходы на улицу. В то же время к месту условного пожара прибыли и подразделения пожарной охраны.

Директор учебного заведения сообщил огнеборцам, что на 4-м этаже остался один человек. Путь к спасению ему отрезали огнь и дым. Приняв доклад, пожарные, не теряя ни секунды, приступили к спасению пострадавшего при помощи пожарной автолестницы. А уже после того, как пострадавший был передан врачам для оказания медицинской помощи, пожарным потребовалось буквально несколько минут для локализации условного возгорания.

По мнению руководителей учений, и подразделения пожарной охраны, и администрация учебного заведения с поставленными задачами справились. Всего в результате тренировки было эвакуировано 1198 человек. Это дает уверенность, что и персонал, и учащиеся полностью готовы к безопасным и быстрым действиям при реальном пожаре.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости