Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2017 года Профилактические мероприятия - залог пожарной безопасности

Несмотря на то, что «Месячник безопасности» официально закончился, профилактические мероприятия, проходящие в его рамках, продолжаются.

Так, ученики школ № 333 и № 350 Невского района побывали в гостях у огнеборцев 52 пожарно-спасательной части. Гостеприимные хозяева познакомили ребят с бытом пожарной части, продемонстрировали свою боевую одежду и снаряжение, а также своих «железных помощников» - пожарную спецтехнику. Дети с нескрываемым интересом слушали рассказы о том, как проходят боевые дежурства и как тренируются спасатели. В конце встречи сотрудники Отдела надзорной деятельности и районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества напомнили школьникам правила пожарной безопасности и вручили памятки «Планета безопасности».

А в Калининском районе прошла показательная эвакуация в Оптико-механическом лицее. По легенде учений возгорание произошло на первом этаже здания в результате короткого замыкания электропроводки. После срабатывания пожарной сигнализации педагоги начали эвакуировать своих подопечных. Менее чем за четыре минуты в безопасное место были эвакуированы 216 студентов и 36 сотрудников учебного заведения. Ликвидировала условный пожар добровольная пожарная дружина, сформированная из числа персонала и педагогического состава лицея. Для тушения возгорания они задействовали углекислотные и порошковые огнетушители, а также внутренней противопожарный водопровод. После тренировки инспекторы Отдела надзорной деятельности провели дополнительный противопожарный инструктаж для руководителей учебного заведения, где проанализировали результаты эвакуации.

Все эти профилактические мероприятия направлены на формирование культуры безопасного поведения как у детей, так и у взрослых, а также дают возможность поближе познакомится с работой пожарно-спасательных подразделений нашего города.

.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости