Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 сентября 2017 года Владимир Пучков высоко оценил оснащенность пожарно-спасательных подразделений Татарстана и центра ГИМС республики

Владимир Пучков проверил готовность Государственной инспекции по маломерным судам в г. Казани и пожарно-спасательных подразделений во время рабочей поездки в Республику Татарстан.

Оценивая результаты работы подразделений, глава МЧС России отметил, что количество происшествий на водных объектах сократилось вдвое благодаря эффективной профилактической работе в течение последних трех лет. При этом Министр подчеркнул, что только за последний год в Республике Татарстан количество происшествий сокращено на треть.

«Мы будем и дальше наращивать потенциал службы, чтобы еще эффективнее реагировать на ЧС и не снижать темпов профилактической работы», - сказал Владимир Пучков.

Сегодня в Республике Татарстан сформирован очень мощный пожарно-спасательный гарнизон, в составе которого современные подразделения Федеральной противопожарной службы, а также противопожарной службы региона. Во время рабочей поездки глава МЧС России проинспектировал одну из пожарно-спасательных частей города.

«Новая техника, экипировка и оснащение – это элемент повседневной деятельности всех реагирующих подразделений, который сказывается на результатах. Но самая главная составляющая успешной работы – уровень подготовки специалистов, профессионалов своего дела, пожарных, спасателей, кинологов, водолазов, специалистов безопасности на водных объектах. И здесь, на территории Республики Татарстан, он высочайший», - дал оценку деятельности и профессиональной подготовки сотрудников МЧС России глава ведомства Владимир Пучков.

Новости по теме:

Сегодня 11:27

Глава МЧС России поручил обеспечить доступ операторам «Безопасного города» к камерам наблюдения на объектах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

20 Сентября 19:30

Россия и Португалия подписали соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве

20 Сентября 19:05

В Республике Татарстан прошло заседание комиссии по экономическому, промышленному и техническому сотрудничеству между Россией и Португалией

20 Сентября 18:00

Глава МЧС России Владимир Пучков передал новую технику пожарно-спасательным подразделениям Татарстана

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости