Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 сентября 2017 года Огнеборцы города Черкесска сдали квартальные зачеты

В соответствии с программой подготовки подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России в пожарно-спасательной части №2 города Черкесска прошли квартальные зачеты для личного состава.

Началось все с теоретического экзамена, в ходе которого огнеборцы ответили на вопросы профильного теста. После этого пришло время практических испытаний.

Пожарные сдали теоретические нормативы, показали хорошие практические результаты по выполнению нормативов по пожарно-строевой подготовке: подтягивание, одевание боевой одежды пожарного, закрепление спасательной веревки. После чего было проверено знание тактико-технических характеристик, стоящих на вооружении пожарных автомобилей, основного и специального оборудования.

Кроме того, отрабатывалась работа с ручными пожарными лестницами, в составе команды караула по прокладке рабочих линий и стволов на тушение, - весь комплекс действий, который используется при тушении пожаров и спасении людей, отрабатывается до мелочей.

- Прием зачетов проводится в целях всестороннего повышения физической подготовки, выработки необходимых морально-волевых качеств, укрепления профессионального мастерства личного состава. Сдача нормативов – это возможность оценить свой результат, проверить уровень подготовки и при необходимости работать в будущем над улучшением показателей, - отметили в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости