Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 сентября 2017 года Лучших ДЮПовцев определили в Сальске

На стадионе «Локомотив» г. Сальска прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд Дружин юных пожарных.

На районные соревнования отобрались 13 команд, показавшие лучшие результаты на отборочных играх в Гиганте, Сандате и Конезаводе им. С.М. Будённого: все городские школы, школа №2 поселка Гигант, №42 села Сандата и №59 поселка Белозерный.

Первый этап- пожарная эстафета. Ребята изо всех сил бегут по стадиону. Один из участников на скорости перепрыгивает через препятствие – деревянный забор. Следующий – максимально быстро проходит по бревну, передав эстафету товарищу в пожарном обмундировании, который тушит горящий контейнер.

«С удовольствием участвую в таких соревнованиях уже третий год – это очень интересно, и это шанс с хорошей стороны показать родную школу. И, конечно, важно: к сожалению, далеко не каждый сальчанин знает, как пользоваться огнетушителем», — говорит Сергей. Одиннадцатиклассник пригласил в команду смену. Данил Чередниченко из девятого класса впервые участвует в соревнованиях и не жалеет, что попал в команду: «Тренировались сначала в школе – надевали форму на время, а потом нас допустили к тренировкам в пожарной части. Мы поближе познакомились с работой пожарных, и хочется сказать сальским профессионалам большое спасибо за их опасный и благородный труд».

При прохождении пожарной эстафеты третье место заняла школа №59 поселка Белозерный, второй результат показала дружина юных пожарных пятой школы, а лучше время – у десятой школы.

«Во время подготовки и проведений таких соревнований мы не только воспитываем ребят, которые будут грамотно вести себя в случае пожара, но даже и привлекаем в наши ряды будущих коллег. Так, Андрей Потапов, в свое время, участвуя в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, пришел к профессии спасателя», — говорит начальник ПСЧ-33 ФГКУ «12 отряд ФПС по Ростовской области» Иван Аганин.

А пока друзья – одиннадцатиклассники десятой школы Данил Чиков и Алишан Бадиров забавы ради соревнуются друг с другом. «Пока они стараются, выясняют кто лучше в спорте, наша команда показывает отличный результат», — замечают преподаватель-организатор ОБЖ Владимир Лотник и руководитель отряда ДЮП десятой школы Марина Носачёва. Помогло дружеское соперничество и при боевом развертывании: команда десятой школы заняла в этом конкурсе второе место, третий результат показали сандатовцы из школы №42, а первыми справились ученики школы №59 из поселка Белозёрный.

По итогам турнира, третье общекомандное место досталось гимназии №2, второй стала школа №59 поселка Белозерного, а первое место – у десятой школы. Именно команда десятой школы будет представлять Сальский район на областных соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости