Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 сентября 2017 года Экстренное предупреждение о чрезвычайной пожароопасности объявлено на территории Волгоградской области

По сообщению Волгоградского ЦГМС в период с 22 по 24 сентября в отдельных юго-восточных районах Волгоградской области (юг Палласовского района) сохранится чрезвычайная пожароопасность - 5 класс (ОЯ) горимости леса. В большинстве районов Волгоградской области и в г.Волгограде ожидается высокая пожароопасность - 4 класс (НЯ) горимости леса.

Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий не выше муниципального характера, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе озёр (камышовые заросли). (Источник ЧС и происшествий – природные пожары).

В условиях чрезвычайной пожароопасности ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона строго соблюдать правила пожарной безопасности и воздержаться от посещения лесов.

Также напоминаем, что постановлением Губернатора Волгоградской области №383 от 3 июля 2017 года на всей территории Волгоградской области с 3 июля 2017 установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.

В случае пожара звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости