Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 сентября 2017 года Пожарно-спасательная часть в сердце г.Волгограда снова открыла двери юным гостям

Экскурсии в пожарно-спасательные части продолжаются – не проходит и дня, чтобы огнеборцы нашего региона не повстречались с представителями подрастающего поколения. Встречи всегда проходят эмоционально, познавательно и приурочены они Году гражданской обороны, которым был объявлен 2017 год.

На этот раз гостями сотрудников пожарно-спасательной части №3 стали третьеклассники волгоградской школы №37. Во время экскурсии дети ознакомились не только со служебными буднями пожарных, но и посетили комнату воинской и боевой славы. Здесь школьники узнали, какими способами тушили пожары в средние века, какими были первые пожарные машины, а также много нового о самой профессии пожарного.

В гаражном боксе пожарной части реализовалась заветная мечта многих мальчишек – им разрешили занять место за рулём настоящего пожарного автомобиля, рассмотреть пожарные машины снаружи и изнутри и, конечно же, примерить боевую одежду пожарного. «Ножницы», багор, рукава, пожарная колонка, лестница, – весь этот арсенал огнеборцев некоторые из гостей пожарной части видели впервые, поэтому интересовало их абсолютно всё!

В завершение экскурсии ребята поблагодарили пожарных за гостеприимство, интересный и познавательный рассказ, а также за их трудную и опасную службу.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости