Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 сентября 2017 года Глава МЧС России поручил обеспечить доступ операторам «Безопасного города» к камерам наблюдения на объектах Чемпионата мира по футболу 2018

Сегодня во время рабочей поездки в г. Казань глава МЧС России Владимир Пучков поручил обеспечить возможность в режиме реального времени отслеживать происходящее на объектах Чемпионата мира по футболу 2018 года через систему «Безопасный город».

«Оператор «Безопасного города» должен иметь возможность получать доступ к изображению с камер видеонаблюдения, установленных на объектах ЧМ-2018, федеральных автотрассах и объектах инфраструктуры», - сказал министр в ходе осмотра Центра обработки вызовов «Системы 112» в г. Казани.

Владимир Пучков также подчеркнул, что необходимо обеспечить безопасность для гостей, которые предпочтут остановиться в частном секторе.

В свою очередь представители Центра обработки вызовов «Системы 112» доложили министру, что операторы системы могут принимать вызовы на русском, английском и татарском языках, а на время проведения крупных спортивных соревнований и других мероприятий привлекаются волонтеры знающие другие языки.

Татарстан изначально был пилотным регионом по внедрению «Системы-112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В настоящее время на территории региона апробируется ряд инноваций, в частности, диспетчеры в г. Казани в тестовом режиме могут определять геолокацию звонящего, а также отслеживать перемещение школьных автобусов. Каждый диспетчер Центра в режиме реального времени отслеживает маршруты и скорость движения транспорта с детьми и, в случае нарушений скоростного режима и изменения маршрута может информировать не только водителя, но и организаторов поездки. Подобные меры позволят снизить аварийность на дорогах.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости