Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 сентября 2017 года Профилактическая работа по недопущению пожаров продолжается

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл ведут активную профилактическую работу в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей. Совместно с представителями спасательного ведомства большое внимание профилактике уделяют и главы администраций районов Республики Марий Эл.

Так, 18 сентября начальник отдела дознания и административной практики Управления надзорной деятельности и профилактической работы республиканского главка МЧС Роман Варченко встретился с и.о. главы администрации Волжского района Алексеем Браслетовым и мэром г. Волжска Алексеем Шишкиным.

Роман Петрович доложил обстановку с пожарами и основные причины их возникновения, также разъяснил основные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и в осенне-зимний пожароопасный период. Особое внимание при деловой беседе было уделено вопросам профилактики пожаров в местах проживания многодетных семей, социально неблагополучных семей.

Стоит отметить, что с начала 2017 года на территории г. Волжска зарегистрировано 53 пожара, погибло 3 человека, 3 - травмировано. В Волжском районе произошел 21 пожар, погибших не зарегистрировано, 1 - травмирован. Наибольшее количество возгораний произошло в жилом секторе, основные причины: нарушение правил устройства и эксплуатации печей, электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Так же в рамках совещания было принято решение продолжить совместную работу с представителями органов местного самоуправления, органов внутренних дел, социальной защиты и других надзорных органов: проверять места проживания социально неадаптированных граждан и обследовать населенные пункты на предмет соблюдения первичных мер пожарной безопасности.

Подобные встречи уже состоялись в 5 муниципальных образованиях республики, такая работа продолжится во всех районах Марий Эл.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости