Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 сентября 2017 года Тяжело в учении…

В средней образовательной школе № 5 города Инты прошли учения по эвакуации учеников и сотрудников школы. Цель тренировки - обучение учителей и школьников правилам действий в случае пожара в учебном заведении.

По сценарию учений в одном из классов на первом этаже произошел пожар, сработала пожарная сигнализация и система речевого оповещения о пожаре, после чего началась эвакуация учащихся. По повышенному номеру вызова, к месту условного происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения города. Пожарные расчеты встретил директор школы и сообщил обстановку на месте пожара. Стало известно, что в школе остался один из учеников, который не может самостоятельно покинуть здание. Звено газодымозащитной службы произвело разведку помещений, в ходе которой в одном из классов был обнаружен ученик школы. После успешного спасения «пострадавшего» пожарные приступили к тушению условного пожара.

По итогам пожарно-тактических учений инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Инты дали оценку руководству учебного заведения: «Работа по эвакуации детей и персонала из здания прошла слажено. С поставленными задачами персонал школы справился успешно».

Фото газеты "Искра"

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости