Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 сентября 2017 года Безопасность сельхозпредприятий - на контроле инспекторов пожарного надзора

В рамках уборочной компании «Урожай-2017» в Кирово-Чепецком районе прошли профилактические проверки сельхозпредприятий на предмет готовности к уборочным работам и укомплектованности первичными средствами пожаротушения.

В ходе проверок инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы разъясняли руководителям и рабочим сельхозпредприятий требования пожарной безопасности при проведении уборки зерновых культур, а таккже основные причины возникновения возгораний на сельхозобъектах. Отметим, что за последние три года на объектах сельхозпредприятий в Кирово-Чепецком районе пожаров не зарегистрировано. Особое внимание сотрудники МЧС обращали на исправность сельскохозяйственной техники, пожаробезопасное состояние объектов хранения зерновых культур и рекомендовали усилить контроль за состоянием полей по окончанию уборочной компании.

После инструктажей работникам сельхозпредприятий были вручены памятки по соблюдению требований безопасности, а руководителям рекомендовано проработать вопросы по расширению добровольных пожарных формирований.

По итогам проверок в лучшую сторону отмечается сельхозпредприятие ООО «Каринка». Генеральный директор Александр Петрович Останин ответственно подходит к пожарной безопасности на закрепленной за ним территории, сельхозобъектов и технике. Работники предприятия знают, как действовать в случае обнаружения вознгорания и умело пользуются первичными средствами пожаротушения.

По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости