Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 сентября 2017 года Республика Адыгея: завершился купальный сезон

Купальный сезон в Республике Адыгея официально завершен. Его итоги прокомментировал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

- По оперативно-статистическим данным по итогам купального сезона на водных объектах республики погибло 11 человек, - сообщил М.Хутыз. - В сравнении с прошлым годом, число гибели людей на воде снизилось более чем на 35 процентов (АППГ - 17 случаев). Зафиксировано 3 случая гибели несовершеннолетних детей (АППГ также 3 случая).

Собеседник назвал основные причины гибели людей на водных объектах. «В девяноста процентах случаев - купание в необорудованных для купания местах, в десяти - купание в нетрезвом состоянии. Купание в необорудованных для купания местах стало причиной всех случаев гибели детей на водных объектах РА», - отметил М.Хутыз.

Примечательно, что в местах, оборудованных для купания - трёх пляжах, которые прошли техосвидетельствование и были допущены к пользованию в 2017 году, не произошло ни одного несчастного случая.

М.Хутыз сообщил, что в период купального сезона госинспекторы ОБВО Главного управления МЧС России по Республике Адыгея во взаимодействии с органами рыбоохраны, МВД, средствами массовой информации Республике Адыгея провели 16 патрулирований водных объектов. «По итогам данной работы стало ясно: главным проблемным вопросом, который ещё не решён, является несоответствие количества обустроенных мест массового отдыха на воде потребностям населения республики. Значит, будем нацеливать работу органов местного самоуправления на открытие пляжей», - резюмировал он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости