Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 сентября 2017 года Школьников города Баксан обучили пожарной безопасности

В рамках "Месячника Безопасности" в средней школе № 4 города Баксан, проведены занятия по безопасности жизнедеятельности, профилактики пожаров и обеспечения детской безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Баксан и Баксанскому району, сотрудники пожарно-спасательной части № 7, а также инструктора управления профилактики Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики провели комплексные занятия со школьниками по противопожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

К занятиям были привлечены все преподаватели и учащиеся школы. Сотрудники чрезвычайного ведомства и работники управления профилактики провели с детьми лекции на противопожарную тематику. Рассказали о первичных средствах тушения пожара, действиях при пожаре и в других экстремальных ситуациях, приемах оказания первой помощи и способам эвакуации из горящего здания. После занятий учащиеся задавали вопросы. Для закрепления пройденного материала с детьми были проведены викторины и конкурсы на противопожарную тематику. Учащиеся школы показали хорошие знания в вопросах безопасности.

Со школьниками проведены спортивные соревнования: пожарная эстафета, одевание боёвки, перетягивание каната и другие. Победители конкурсов и игр были награждены дипломами.

Затем по плану занятий была проведена тренировка по эвакуации школьников из здания. По итогам эвакуации, огнеборцами была поставлена положительная оценка действиям персонала учебного заведения.

После эвакуационных мероприятий, на территории школы боевой расчет пожарно-спасательной части № 7 показал быструю и слаженную работу по тушению условного пожара. Почувствовать себя в роли пожарного хотели многие дети, а ученики старших классов смогли и поработать пожарным стволом.

Цель занятий была достигнута - учащихся получили знания по безопасности жизнедеятельности и действиям в случае возникновения пожаров и стихийных бедствий.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости