Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2017 года В пожарно-спасательной части №19 города Гусь-Хрустального проведён День открытых дверей

В целях популяризации профессий пожарного и спасателя, а также – повышения культуры безопасности у детской аудитории в пожарно-спасательных подразделениях Владимирской области проводятся Дни открытых дверей.

Так, очередная экскурсия состоялась в пожарно-спасательной части № 19 города Гусь-Хрустального. В гости к огнеборцам пришли четвероклашки из школы № 3. В

начале ребята узнали о структуре пожарно-спасательной части, о том, чем занимаются сотрудники МЧС в свободное от боевых выездов время, а также - познакомились с пожарно-спасательным оборудованием.

После знакомства с диспетчерской ребята продолжили экскурсию на фасаде. Там они рассмотрели инструменты, которые используются при тушении пожаров и ликвидаций дорожно-транспортных происшествий. Узнали, что таит в себе пожарный автомобиль за закрытыми отсеками, чем он оснащен и как используется на пожаре пожарный автомобиль и его оснащение.

А когда сотрудники МЧС разрешили обследовать настоящую пожарную технику, да и еще под вой пожарной сирены и отблески маячков, восторгу детей не было предела.

Экскурсия для учеников третьей школы прошла эмоционально, насыщенно и познавательно.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости