Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 сентября 2017 года На Казбеке продолжается спасоперация с применением авиации МЧС России

Вертолет МЧС России доставил на аэродром ДОСААФа, расположенный на окраине селения Гизель Северной Осетии, одного из альпинистов (1975 г.р.), пострадавших накануне при совершении восхождения на вершину горы Казбек. Спортсмен передан сотрудникам Медицины катастроф, состояние оценивается как удовлетворительное.

Этим же рейсом вертолет доставил на Казбек Группу спасателей из 6 человек, которые выдвинулись для оказания помощи двум другим пострадавшим. Как только спасатели доставят пострадавших к возможному месту посадки вертолета на склоне Казбека – борт вылетит за ними.

Напомним, что вчера в 17.05 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РСО-Алания поступила информация о том, что трое альпинистов при спуске с вершинного купола горы Казбек (5033 м) сорвались на снежно-ледовом склоне. По имеющейся информации, они получили травмы различной тяжести. Один из участников группы из-за полученных травм не мог передвигаться самостоятельно. В связи этим над ним на месте падения была разбита палатка и оставлен дежурный. Двое других пострадавших с остальными участниками группы спустились в базовый лагерь. Группа перед выходом на маршрут прошла регистрацию в Северо-Осетинском поисково-спасательном отряде МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости