Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2017 года В Приморье сотрудники МЧС России организовали для школьников туристический поход с изучением основ гражданской обороны

14-15 сентября школьники из посёлка Новый мир городского округа Большой Камень совершили поход на гору Скалистая, расположенную в Партизанском городском округе Приморского края. В восхождении приняли участие 12 ребят в возрасте от 10 до 12 лет. Данное мероприятие посвящено 85-й годовщине гражданской обороны. На протяжении всего похода детей сопровождали: специалист Главного управления МЧС России по Приморскому краю Денис Назаров и руководитель Детско-юношеского центра городского округа Большой Камень Людмила Новакшанова.

Стоит отметить, что ребята уже на протяжении нескольких лет активно занимаются в туристической секции Детско-юношеского центра. Дети участвуют в различных спортивных мероприятиях и соревнованиях по программе «Школа безопасности».

Во время восхождения на гору подростки учились обеспечению безопасности жизнедеятельности, ориентированию на местности, преодолению сложных скальных участков. В рамках похода ребята под руководством взрослых организовали ночлег на вершине горы на высоте 1239 метров над уровнем моря.

В ходе мероприятия, помимо правил организации безопасного проведения времени сотрудник «чрезвычайного» ведомства рассказал ребятам много сведений из истории гражданской обороны, а также о её задачах. Мальчишки и девчонки с искренним интересом слушали специалиста МЧС, задавали ему свои вопросы, расспрашивали о профессии спасателя, о правилах поступления в Дальневосточную пожарно-спасательную академию. Во время общения ребята поделились со взрослыми, что в будущем планируют стать спасателями.

Не обошёлся поход и без традиционных песен под гитару у костра.

«Во время таких мероприятий ребята не только учатся основам безопасности жизнедеятельности, но и получают важную и полезную информацию по гражданской обороне», – подчеркнул врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Андрей Погорелов.

В свою очередь руководитель Детско-юношеского центра городского округа Большой Камень Людмила Новакшанова поблагодарила сотрудников МЧС России за организацию такого познавательного похода для ребят.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости