Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2017 года Пожарные на старте

Соревнования по комплексному развертыванию сил и средств проходят в течение двух дней. Сегодня, 21 сентября, состязаются команды коллективов пожарно-спасательных частей города Барнаула, а 22 сентября участие в состязаниях примут опытнейшие огнеборцы со всего Алтайского края.

И вот первая пожарная команда выходит на старт. Далее следует череда испытаний, одно сложнее другого. Пожарным за один круг пришлось пройти самые разные этапы соревнований: одевание боевой одежды, скоростное маневрирование на пожарном автомобиле, поражение мишеней из различных пожарных стволов, забор воды из водоёма, прохождение полосы препятствий и, самое зрелищное, извлечение пострадавшего из задымленного помещения. Увы, любая ошибка приносила команде штрафные очки, за этим строго следили судьи на этапах.

Каждый расчет получил возможность показать свои умения решительно и грамотно действовать в самых разных экстремальных обстоятельствах.

В заключении стоит пожелать организаторам подобных мероприятий дальнейших успехов, а бойцам пожарно-спасательных подразделений профессионального роста. Пусть их умения и навыки почаще проверяются в ходе подобных конкурсов и пореже – на пожарах.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости