Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 сентября 2017 года Профилактическая работа сотрудниками Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности

Сотрудниками Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан за прошедшею неделю была проведена профилактическая работа в образовательном учреждении.

Так, 13 сентября 2017 года проведен урок безопасности в школе села Нижние Киги муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан старший инспектор Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Шакирьянов Р.Р. начал с проверки знаний

- что такое пожар? - какие бывают основные его причины? - как действовать при пожаре? - каков номер вызова пожарных?

Ребята отвечали очень уверенно и, что самое главное, верно. В свою очередь, они с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

Встреча стала очень познавательной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнём и нарушение правил пожарной безопасности.

Кроме того, в рамках Года гражданской обороны с детьми всех возрастов будут проведены классные часы. Школьникам расскажут о понятии гражданской обороны и её задачам по защите населения в мирное и военное время.

Ежегодные соревнования за звание «Лучшая добровольная пожарная команда» состоялись на стадионе «Юность» села Верхние Киги Кигинского района. За победу боролись добровольно-пожарные дружины из 9 сельских поселений района.

Соревнования прошлипо двум категориям: «Надевание боевой одежды» и «Боевое развертывание».

Развертывание от мотопомпы - зрелищная, но при этом одна из самых сложных дисциплин в пожарно-прикладном спорте. Здесь перед участниками стоит сразу несколько целей: максимально быстро облачиться в боевую одежду пожарного, проложить рукавные линии и из стволов сбить мишени водой. Члены добровольных пожарных дружин сельских поселений справились с задачей не хуже, чем профессиональные пожарные. Всё благодаря регулярным тренировкам и дисциплине.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – ДПК сельского поселения Душанбековский сельсовет;

2 место – ДПК сельского поселения Арслановский сельсовет;

3 место – ДПК сельского поселения Абзаевский сельсовет;

4 место – ДПК сельского поселения Ибраевский сельсовет.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости