Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 сентября 2017 года Отделом безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по Республике Башкортостан продолжают обучать подрастающее поколение безопасности

Сотрудники МЧС России по Республике Башкортостан в рамках года Гражданской обороны продолжают обучать подрастающее поколение безопасности. Инспектор Уфимского инспекторского участка встретился с учащимися 3, 4, 5 классов средней образовательной школы № 8 Городского округа город Уфа.

Школьникам была доведена информация об обстановке на водных объектах республики, а также, непосредственно на водоемах города Уфы. Детям были разъяснены, какие опасности несут водоемы в осенний период, как холодная вода действует на организм, что такое судороги и как от них избавиться, как предотвратить несчастные случаи.

Несоблюдение правил безопасности часто становится причиной гибели и травматизма людей, в сентябре возможно переохлаждение организма, а так же появление судорог, из-за которых нередко происходят несчастные случаи.

Подобные уроки безопасности в школах Республики Башкортостан проводятся на постоянной основе. Перед началом ледостава инспекторы ГИМС еще раз навестят учеников, чтобы напомнить им основные правила поведения на замерзающих водоемах.

Помимо этого, в ходе бесед, ребята узнают об особенностях работы спасателей, госинспекторов по маломерным судам, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций. Подобные уроки будут проводиться в течение всего учебного года. Безопасность детей во многом зависит от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости