Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 сентября 2017 года 2018 год пройдет в МЧС России как Год культуры безопасности населения

Следующий 2018 год пройдет в МЧС России как Год культуры безопасности населения. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, отвечая на вопросы депутатов Государственной думы РФ в рамках «Правительственного часа».

«Одна из важнейших сфер деятельности МЧС России и РСЧС - это воспитание культуры безопасности жизнедеятельности всего населения, - подчеркнул Владимир Пучков. - Вопрос обучения подрастающего поколения и взрослого населения культуре безопасного образа жизни является приоритетным в работе чрезвычайного министерства».

Традиционно спасатели и пожарные проводят дни безопасности для жителей во всех регионах страны. Так, 1 сентября уроки безопасности были проведены более чем в 40 тысячах учебных заведений.

«Такая практика положительно сказывается на уровне культуры безопасного поведения среди детей и подростков, - сказал Министр. - По мнению педагогов и родителей, общение с профессиональными спасателями и пожарными заставляет детей задумываться о последствиях их поступков и более ответственно относится к себе и окружающим».

Владимир Пучков также отметил, что важную работу в сфере воспитания культуры безопасности выполняет Институт культуры МЧС России под руководством народного артиста России Николая Бурляева.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости